» » Повышение налогов на интернет-покупки

Повышение налогов на интернет-покупки

 

 

Министерство финансов выступило с инициативой пересмотреть схему введения налоговой пошлины на совершение покупок в интернет-магазинах.

Согласно информации, теперь за посылки суммарной стоимостью более 500 евро в месяц и общим весом в 31 килограмм будут взиматься пошлины. Новое изменение вступит в силу с 1 июля текущего года. Через год беспошлинный порог будет составлять 100 евро за одно отправление и соответственно 200 евро за суммарное количество отправлений с месяц для одного физического лица. Полностью согласовать соответствующий документ в Министерстве финансов планируют к 1 июля 2018 года.

Напомним, что в настоящий момент порог беспошлинного интернет-шопинга составляет 1000 евро в месяц. При этом вес товар не должен превышать 31 кг. Если значения будуит превышены, то физическому лицу нужно будет уплатить пошлину в размере 30% от стоимости всей покупки.

С подобным нововведением власти страны не могут определится еще с весны текущего года. Предполагалось, что измененный порог товаров наоборот будет снижен. С 1 июля сумма пошлины должна была уменьшится в два раза. в дальнейшем Министерство финансов планировало снизить размер платы за ввоз товаров до 200 евро.

За все покупки в иностранных интернет-магазинах власти до 2020 года платить пошлины не придется. Власти пообещали не облагать их пошлинами до 2020 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют