» » В России могут отменить налог на авто старше 10 лет

В России могут отменить налог на авто старше 10 лет

 

 

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с предложением отменить транспортный налог на автомобили возрастом больше десяти лет и стоимостью на рынке менее 1 миллиона рублей.

Как пояснил депутат, сейчас процент продаж подержанных автомобилей в несколько раз превышает процент реализации новых. Из-за невысокого благосостояния большей части россиян приходится приобретать транспортные средства с пробегом, причем средний возраст проданного подержанного авто зачастую превышает десять лет.

По мнению Власова, таким людям автомобиль нужен, чтобы им лишь изредка пользоваться. Поэтому, если государство облагает налогом такие авто, то положение населения, которое имеет невысокий уровень материального достатка, только ухудшается.

Кроме этого, чиновник настаивает на том, что расчет транспортного налога, который основан на мощности двигателя, также производится неверно. Два автомобиля с одинаковыми моторами, но при этом разных лет выпуска имеют огромную разницу в стоимости.

Поэтому Василий Власов просит главу Минпроторга дать оценку его предложениям и проанализировать возможность их реализации в ближайшее время.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют