» » Россиянка подала на коммунальщиков в суд и выиграла дело

Россиянка подала на коммунальщиков в суд и выиграла дело

 

В Тюмени местная жительница подала иск против ТСЖ «Контакт». Ленинский районный суд удовлетворил иск россиянки и обязал организацию выплатить пострадавшей  возмещение морального и материального вреда в сумме более 270 тысяч рублей.

Поводом для иска послужил инцидент, произошедший в декабре 2017 года. Выходя из подъезда своего дома, который обслуживается ТСЖ «Контакт», женщина подскользнулась и упала. В результате женщина получила перелом левого плеча, попала в больницу и на несколько месяцев потеряла трудоспособность.

Пострадавшая предоставила в суд экспертное заключение, согласно которому ее травмированная рука стала работать менее чем на треть нормы. Женщина потребовала от коммунальщиков компенсировать ей затраты на лечение.

Перелом плеча в местной прокуратуре был расценен как тяжкий вред здоровью. Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса РФ дело было принято и начато судебное разбирательство. В итоге россиянке удалось выиграть дело, в результате которого организацию обязали выплатить пострадавшей компенсацию в 270 тысяч рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют