» » Учителей предложили наказывать за проявление агрессии

Учителей предложили наказывать за проявление агрессии

 

Депутат Государственной Думы Борис Чернышев выступил с предложением снижать зарплаты учителям вдвое за проявление агрессии, а также психологическое или физическое насилие над учениками.

С подобной инициативой Борис Чернышев обратился к министру просвещения Ольге Васильевой. По мнению чиновника, преподаватели, которые позволяют себе агрессию в отношении  учеников, должны быть наказаны. Такие учителя не должны получать ту же зарплату, что и учителя, которые вкладывают в учеников свою душу.

Депутат считает, что за первый случай непристойного поведения зарплату учителю необходимо снижать на треть. За повторные инциденты снижать вдвое. Свою инициативу депутат объясняет участившимися случаями, в которых педагоги  позволяют себе применить насилие к ученикам.

Отметим, что на прошлой неделе в Смоленске произошел один из таких неприятных инцидентов. На классную руководительницу своего сына второклассника пожаловались родители ребенка. Педагог унижала мальчика и до крови расцарапала ему лицо за то, что тот отказался доесть ужин на продленке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют