» » Блокчейн-технология вместо ЕГЭ

Блокчейн-технология вместо ЕГЭ

 

 

В России было предложено отказаться от ЕГЭ. С такой инициативой выступил заместитель главы комитета Государственной Думы по образованию и науке Борис Чернышев.

Он предлагает вместо ЕГЭ использовать в России блокчейн-технологию, благодаря которой таланты учеников можно будет выявлять заранее. Обращение уже было отправлено депутатом министру просвещения Ольге Васильевой.

По мнению чиновника, ЕГЭ не представляет собой особой проверки. Это всего лишь письменный текст, который был придуман в США для проверки уровня образования детей с отклонениями в развитии. Да и сдавать экзамен в России нравиться далеко не всем школьникам.  

Также депутат подчеркнул, что проверить истинные знания ребенка ЕГЭ не позволяет, так как экзамен больше рассчитан на проверку знания теории, но не практики.

Поэтому замена ЕГЭ на блокчейн-технологию  может стать самым оптимальным вариантом. С ее помощью можно будет заранее выявить таланты у учеников.  Борис Чернышев также предложил применить блокчейн-технологию для анализа информации, на основе которой в последующем можно будет решать вопрос о поступлении в высшие учебные заведения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют