» » В России изменят требования к качеству пива

В России изменят требования к качеству пива

 

 

Стало известно, что в скором времени в России могут измениться требования, предъявляемые к качеству пива. На данный момент соответствующий документ обсуждается на совете Евразийской экономической комиссии.

Согласно новому регламенту, теперь заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами  будет позволено на 50%. В настоящее время допустимой считается замена на уровне 20%.

Предложение о сокращении минимальной нормы солода в пива уже было поддержано представителями  пивоварен «Балтика», Heineken и AB InBev Efes. По мнению крупных пивоваров введение такой меры позволит производителям стать более гибкими и креативными в вопросах рецептуры напитка.  

Кроме того, они также заявили, что содержание солода в пиве на уровне 80% можно считать избыточным ограничением. Подобного уровня нет ни в одной стране Европы, где очень развита пивная культура.

Проект документа уже был одобрен коллегией комиссии и  вполне возможно, что его примут без изменений. Если это произойдет, пивоваренные компании смогут сэкономить на производстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют