» » В России предложили ввести минимальную цену на пиво

В России предложили ввести минимальную цену на пиво

 

 

Вопрос введения минимальной розничной цены на пиво в ближайшее время будет обсужден с Минфином. Об этом известному изданию рассказал глава ведомства Росалькогольрегулирования Игорь Алешин.

Чиновник рассказал, что с предложениями о введении минимальной розничной цены на пиво к нему неоднократно обращались участники пивоваренного рынка. В ответ на их обращение было решено всесторонне изучить данный вопрос и вынести его на соответствующее обсуждение в Минфине.

Отметим, что в конце лета прошлого года с подобным прошением к правительству России также обратились и две крупнейших компании на российском табачном рынке. По словам производителей табачной продукции, из-за отсутствия на рынке единой минимальной розничной цены на нем стало все больше появляться дешевой и нелегальной продукции из стран ЕАЭС. Цена таких товаров составляет порядка 30-50 рублей за одну пачку.

Кроме того, с 20 августа была поднята минимальная розничная цена водки, крепость которой составляет менее 40 градусов. Теперь такая алкогольная продукция привязана к цене крепкого напитка стоимость которого равна 205 рублям на поллитра. Такое решение уже привело к подорожанию водки крепостью в 37-38 градусов на 9 рублей, а также к повышению цены напитка 38-39 градусов на 4 рубля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют