» » Курица российских производителей опасна для жизни

Курица российских производителей опасна для жизни

Сотрудники некоммерческой организации «Росконтроль» провели проверку шести популярных брендов, выпускающих на российский рынок бедра цыплят-бройлеров, и обнаружили в них опасные для жизни элементы.

В ходе проверки исследована мясная продукция следующих брендов: «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!», «Каждый день». Во всех образцах, исключая «Петелинку» и «Ясные зори», присутствовало недопустимое количество микроорганизмов, в некоторых показатели превышали норму в 20-30 раз. Как отметили в «Росконтроле», это может свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и технологии производства, сроков и температурных режимов хранения и реализации мяса.

В товарах бренда «Ясные зори» была найдена бактерия листерия, которая может привести к возникновению опасных заболевания. «Листерии и сальмонеллы вызывают тяжелейшие инфекционные заболевания. Листериоз, например, может проявляться по-разному и иметь симптомы ангины, или проявляться в виде поражения ЦНС», - сообщили в «Росконтроле».

Проверка показала также, что в куриные бедра «Мираторга» и, вероятно, «Ржевского подворья», намерено вводили соляные растворы, используемые для увеличения массы продукта. Также продукты «Петелинки», «Мираторга» и «Ясных зорь» были плохо обескровлены, имели неприятный запах, несколько раз замораживались. По данным исследования, во всем мясе, исключая «Ясные зори», оказалось меньше белка, чем указано в маркировке.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют