» » Новые нормы продажи невозвратных билетов и провоза ручной клади в самолете

Новые нормы продажи невозвратных билетов и провоза ручной клади в самолете

Новые нормы продажи невозвратных билетов и провоза ручной клади в самолете

В минувший вторник, 25 июля, Совет Федерации одобрил закон, согласно которому авиакомпании могут продавать невозвратные билеты на самолет без багажа, входящего в стоимость. Таким образом, пассажирам предоставляется выбор – можно купить билет дешевле, если планируешь путешествовать налегке или оплатить багаж дополнительно.

Стоит отметить, что правительство довольно долго рассматривало данный законопроект, ведь внесли его на рассмотрение еще в 2014 году, с тех пор его обсуждение наделало немало шума в прессе.

Помимо этого, Министерство транспорта РФ продвигает изменения норм провоза ручной клади на борту, минимальный ее вес установлен на уровне 5 килограмм на человека, и в этот вес теперь входит зонт, трость, ноутбук, мобильный телефон, планшет, фотоаппарат, видеокамера и верхняя одежда пассажира.

Ранее вышеперечисленные вещи можно было взять с собой как дополнение к основной ручной клади, теперь же предполагается, что перед взвешиванием необходимо будет убрать все это в сумку или рюкзак.

В списке вещей, которые можно взять с собой помимо ручной клади, только дамская сумка или портфель, питание для младенца и костюм, упакованный в чехол. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют