» » На Дальнем Востоке бесплатно выдают земельные участки

На Дальнем Востоке бесплатно выдают земельные участки

Сегодня вступает в силу закон, согласно которому каждый гражданин Российской Федерации сможет получить 1 гектар земли на Дальнем Востоке. В первую очередь эту возможность предоставят жителям Дальневосточного федерального округа.

Соответствующий закон был подписан 2 мая президентом России Владимиром Путиным, а в силу он вступает 1 июня. Среди регионов, которые выделят бесплатную землю для граждан, значатся: Камчатка, Хабаровский и Приморский край, Чукотка, Якутия и ряд дальневосточных областей, включая Еврейскую автономную область.

С полным списком доступных участков можно ознакомиться на официальном портале «надальнийвосток» после прохождения регистрации.

Что касается условий пользования землей, период бесплатного использования ограничен пятью годами. По истечению указанного срока на участок можно оформить аренду или право собственности. Государство оставляет за собой право изъять землю у гражданина, если участком не будут пользоваться. Иностранцам и юридическим лицам с долями зарубежных организаций не предоставят возможности купить или арендовать участки на Дальнем Востоке.

До 1 февраля 2017 года действие закона будет распространяться только на жителей Дальневосточного ФО. После указанной даты доступ к программе «дальневосточного гектара» откроют всем гражданам России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют