» » ПДД планируют пересмотреть в пользу мотоциклистов

ПДД планируют пересмотреть в пользу мотоциклистов

ПДД планируют пересмотреть в пользу мотоциклистов

По поручению первого вице-премьера России Игоря Шувалова МВД, Минтрансом и правительством Москвы будут пересмотрены некоторые правила дорожного движения.

Изменения в ПДД в основном коснутся участников дорожного движения, передвигающихся на мотоциклах. Мотоциклисты получат дополнительные преимущества перед автомобилистами. По информации издания «Коммерсантъ», специально для байкеров планируют создать стоп-линию и ввести разрешение на передвижение между полосами.

Как утверждает Александр Шумский, такое нововведение позволит обезопасить жизнь мотоциклистов и автомобилистов и уберечь и тех и других от столкновения. Что же касается вопроса движения мотоциклистов между полосами, то он стоит особенно остро на данный момент, поскольку сейчас разрешение или запрет на таковое действие полностью отсутствует в правилах. Госавтоинспекция уже выдвинула свои заключения по этому поводу и движение мототранспорта между рядами считает нецелесообразным.

Шувалов уже поручал внести поправки в ПДД 10 апреля. Тогда он призывал приблизить правила к общепринятым европейским стандартам. В результате, водителям, передвигающимся по перекрестку с круговым движением, будет предоставлено преимущество перед въезжающими в круг автомобилистами. Помимо этого, будет введен термин и новый знак «Зона успокоенного движения», что означает свободный переход пешеходов в любом месте. При этом автомобили должны будут снижать скорость и двигаться не более 10-20 км/ч.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют