» » Генеральная прокуратура составила карту российской коррупции

Генеральная прокуратура составила карту российской коррупции

Генпрокуратура представила рейтинг российских регионов с самым высоким показателем коррумпированности. Верхние позиции списка заняли Удмуртия, а также Астраханская и Курская области.

Основой для составления рейтинга стали показатели за первое полугодие 2016-го. По количеству зафиксированных нарушений на третьем месте оказалась Астраханская область. Здесь рост коррупционной преступности по сравнению с 2015 годом составил 105 процентов. Второе место в списке за Удмуртией, где число нарушений увеличилось на 113 процентов.

Но лидирует с огромным отрывом Курская область. Если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год, количество коррупционных преступлений выросло на целых 189 процентов.

Стоит отметить, что в некоторых регионах уровень коррупции снизился. Например, лучшие показатели у Камчатского края и Архангельской области — спад на 80 и 62 процента соответственно. Также вполовину уменьшилось число преступлений на почве коррупции в Смоленской области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (1)

Оставить комментарий
Ваш аватар
Василий | 01 сентябрь 2016 01:32
| статус:
Молодцы, нашли 3 Региона...!
А уровень коррупции в стране на местах тупо зашкаливает...!
Как обмолвился один из депутатов ГД (извиняюсь, но фамилию не помню), при закладке бюджета страны 10% от бюджеты идет на карман чиновников (причем это было сказано по ТВ)...
Что хочу сказать, я простой работяга, больших денег в руке не держу...
Власть в корне охренела!!! Гребут и гребут.... Так считаю! ЗП (заработная плата у депутата не должна быть более 50 тыс. руб., т.к. депутат по совести и нормальным понятиям - это не привилегированная жопа, а народный избранник, который должен отстаивать права народа своего региона, и очень важный момент - ДЕПУТАТ ГД ПО ЗАКОНУ РФ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТОМ И ПРОЖИВАНИЕМ!!! А это уже не мало важно в нашей стране...!!!) Короче мое мнение, всех депутатов надо или уволить, или как в Сталинские времена, К СТЕНКЕ...!!!!!!!!!
P.S.
Люди задумайтесь!!!
Выборы в ГД осенью 2016г., раньше срока на (если память мне сейчас не изменяет) 2-3 месяца... при этом, депутатам которые были избраны на предыдущих выборах (т.е. на момент выборов этого года, действующих) и на выборах 2016г. которых не переизберут, то им положена компенсация в размере одного миллиона рублей с небольшим хвостиком (точную сумму не помню) и в довесок к этому сохранение всех льгот депутатов сроком в 3 месяца, в плоть до халявных машин и жилья...!!!
А это с учетом, что (к примеру, не переизберут 100 депутатов...в минус козны уже идет более 100 миллионов рублей, и это во время кризиса и санкций!!!
Короче мое мнение, что все это выше описанное полная херня (т.е. для отвода глаз) чтобы люди отвлеклись от реальных проблем, и показать работу непонятных (левых, не давно созданных) служб...КОРОЧЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УЖЕ ОХУЕЛО...А на КОГО ЕГО МЕНЯТЬ НЕ ПОНЯТНО... ДАЖЕ С УЧЕТОМ РЕВОЛЮЦИИ... ЗАМЕНЫ НЕТ...!!!!в общем сограждане хочу сказать одно...!!!ПЕчалька ооочень большая у нас в стране происходит и выхода не видно...
КАК ГОВОРИЛ КЛАССИК: ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО...!!! (опять мое мнение) А почему к этой статье, да потому, что это галимая статистика нужная на верхах........

Молодцы, нашли 3 Региона...!
А уровень коррупции в стране на местах тупо зашкаливает...!
Как обмолвился один из депутатов ГД (извиняюсь, но фамилию не помню), при закладке бюджета страны 10% от идет на карман чиновников (причем это было сказано по ТВ)...
Что хочу сказать, я простой работяга, больших денег в руке не держу...
Власть в корне охренела!!! Гребут и гребут.... Так считаю! ЗП (заработная плата у депутата не должна быть более 50 тыс. руб., т.к. депутат по совести и нормальным понятиям - это не привилегированная жопа, а народный избранник, который должен отстаивать права народа своего региона, и очень важный момент - ДЕПУТАТ ГД ПО ЗАКОНУ РФ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ТРАНСПОРТОМ И ПРОЖИВАНИЕМ!!! А это уже не мало важно в нашей стране...!!!) Короче мое мнение, всех депутатов надо или уволить, или как в Сталинские времена К СТЕНКЕ...!!!!!!!!!

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют