» » «Танковый биатлон»: Российский экипаж занял первое место в индивидуальной гонке

«Танковый биатлон»: Российский экипаж занял первое место в индивидуальной гонке

По итогам «Индивидуальной гонки» в рамках «Танкового биатлона» в лидеры выбился экипаж, представляющий Россию. В его состав вошли сержант М. Жилин, старшина Б. Цадыпов, а также младший сержант А. Рыбаков.

Российская команда показала лучшие результаты – военным удалось преодолеть дистанцию за 26 минут 32 секунды. Второе место досталось представителям Казахстана – с результатом 27 минут 19 секунд. Бронзу с показателем 27 минут 39 секунд завоевал экипаж из Китая.

«Несмотря на то, что мы заняли первое место, следует отдать должное нашим соперникам – они оказались очень сильными», – заявил главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник О. Салюков.

Также он отметил, что в этом году по сравнению с прошлым конкуренция возросла в разы. По словам Салюкова, особенно стоит отметить команды из Сербии, Индии, Армении и Казахстана.

По итогам «Индивидуальной гонки» отбирается восемь команд, которые впоследствии попадут в полуфинал. Четыре лучшие из них пройдут в финал – его проведение запланировано на 15 августа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.