» » Рост транзита грузов из Китая – бешенные темпы

Рост транзита грузов из Китая – бешенные темпы

Китайские грузы в России перевозятся по Транссибирской магистрали. Количество перевозок за одиннадцать месяцев текущего года увеличилось на 89 процентов. Если сравнивать с 2009 годом на сегодняшний день наблюдается рост количества перевозок в 7 раз.

Через Российскую Федерацию производится транспортировка товаров в страны Европы. По маршруту идут разнообразные поезда. Наиболее длинным из них является поезд, который способен преодолевать тринадцать тысяч километров. На это уходить 21 сутки.

На сегодняшний день планируется построить железнодорожную трассу до Средней Азии. В Дальнейшем на цену перевозки будет иметь прямое влияние Китай. Это сделает для России такие перевозки невыгодными. Транссибирская магистраль для транзита из Китая является недостаточно развитой, что негативно отражается на перевозке грузов. Очень неудобным пунктом является то, что на таможнях Российской Федерации беспорядок, что значительно продлевает срок прохождения грузов. Если Россия потеряет монополию, то у нее не будет возможности создавать тарифы для перевозки китайских грузов. Если ситуация будет усугубляться, то РФ может потерять транзит товаров из Китая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют