» » Поток российских туристов за 2015 год снизился на 40 процентов

Поток российских туристов за 2015 год снизился на 40 процентов

При сравнении с прошлым годом отечественных отдыхающих стали меньше интересовать такие страны как Испания, Италия и Греция. Количество отдыхающих в этих странах снизилось на 41, 31 и 29 % соответственно. Турецкую сторону посетило на 30 % отдыхающих меньше чем в прошлом году, а Египет потерял 25 процентов отдыхающих.

Меньше всех кризис в РФ отразился на Кипре, Черногории и Хорватии. Число отдыхающих в этих странах уменьшилось на 10, 8 и 3 процента соответственно. А вот популярность таких европейских стран как Австрия, Германия, Франция и Чехия упала на 30-50 процентов.

Эксперты пояснили, что падение спроса на туристические поездки продолжется и в этом году, так как европейская сторона уже зафиксировала понижение потока российских туристов в среднем на 30 процентов.

Прошлый год оказался более успешным для отечественной туристической отрасли по сравнению с 2013 годом. Около 41 миллиона наших соотечественников совершали путешествия внутри страны, что в процентном соотношении показывает прирост +30%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют