» » Россия уже сегодня готова продолжить ликвидацию боевиков в Сирии

Россия уже сегодня готова продолжить ликвидацию боевиков в Сирии

По словам главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, с сегодняшнего дня Россия может в одностороннем порядке возобновить ликвидацию террористических сил на территории Сирии, если боевики не прекратят ведение военных действий.

Шойгу добавил, что российская сторона ранее предлагала западным партнерам вести работу по вовлечению группировок «умеренной» оппозиции в режим прекращения огня вплоть до 25 мая 2016 года для последующего сопротивления общепризнанным террористическим организациям.

Министр обороны акцентировал внимание на важности вывода отрядов, принявших условия перемирия, с территории, подконтрольной запрещенным формированиям, таким как «Джабхат ан-Нусры» и других.

По мнению Шойгу, подобные действия являются основой успешного продвижения к процессу мирного решения конфликта на сирийской территории между участвующими сторонами.

С 27 февраля нынешнего года был принят режим прекращения огня в Сирии. Соглашение не распространяется на вооруженные группировки, которые признаны ООН террористическими.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют