» » В Минобороны обсуждали безопасность страны

В Минобороны обсуждали безопасность страны

Особое внимание на коллегии Минобороны было уделено Западному военному округу. Министр обороны Шойгу объяснил это тем, что НАТО постоянно наращивает военный потенциал у границ России. Безусловно, военных не может не беспокоить данная ситуация, ответом на которую совершенствование боевой выучки войск, а также развёртывание новых соединений и оснащение их современных вооружений.

В ходе совещания также обсуждалось модернизация зенитно-ракетной обороны стратегических объектов в Центральном военном округе. По словам Шойгу, за последние два года ПВО ЦВО пополнились новыми системами, включая С-400 «Триумф». Кроме того, продолжается формирование новых частей зенитно-ракетных войск. Данные меры позволило значительно увеличить площадь прикрываемой территории.

Также на коллегии поднималась тема развития инфраструктуры в Арктической и Курильской островной зонах. Эта работа осуществляется не первый год и уже сейчас на мыс Шмидта и остров Врангеля доставлено более 9.5 тонн груза. Министр года поделился планами относительно перевооружения в данном квадрате. Так здесь будут установлены береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также новейшие беспилотники «Электрон-3».

Кроме того моряки-тихоокеанцы осуществят трёхмесячную экспедицию по островам Большой Курильской гряды. Их задача будет заключаться в изучении возможностей перспективного базирования флота. Также на совещании решено было модернизировать повседневный пункт управления Восточного округа. Это значительно усилит координацию органов военного управления. Министр обороны также на коллегии обсуждал другие вопросы со своими подчинёнными.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют