» » Подключение второго реактора на быстрых нейронах к электросети на Урале

Подключение второго реактора на быстрых нейронах к электросети на Урале

Белоярская АЭС, которая характеризуется наличием реактора на быстрых нейронах подключила четвертый энергоблок к электрической сети. Ему удалось выработать электрическую энергию на Урале.

Запуск четвертого энергоблока был произведен 10.12.15 г. При включении энергоблока был использован минимальный уровень электромощности, который составил 235 Мегаватт.

Директором Белоярской Атомной электростанции Иваном Сидоровым отмечается о знаменательном событии на Урале – появлении нового атомного источника электрогенерации. Он говорит, что в дальнейшем необходимо освоить его мощность до 50%. Также планируется опытно-промышленная эксплуатация и освоения мощности, которое будет составлять около 50 процентов.

Директор говорит, что подключение реактора – это выдающиеся событие в области атомной энергетики. Он подчеркивает, что запуск предыдущего энергоблока с такой мощностью был еще в прошлом столетии – 35 лет назад. С помощью энергетических блоков на быстрых нейронах будет произведено максимально быстрое расширение топливной базы при пользовании замкнутым ядерно-топливным циклом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют