» » В США не верят Байдену, обвиняющему в инфляции Россию

В США не верят Байдену, обвиняющему в инфляции Россию

Рекордная инфляция в США вызвала недоверие американских граждан к своему президенту. Избиратели не верят Байдену, который винит во всем Россию.

По мнению большинства избирателей, утверждения Джо Байдена относительно того, что в рекордной инфляции в США виновато российское руководство, неубедительны. Такой точки зрения придерживаются не только рядовые американские граждане, но и эксперты.

Напомним, что в апреле этого года, Министерство труда США объявило о рекордном показателе инфляции. Индекс потребительских цен в марте вырос на 8,5% по сравнению с 2021 годом. Кроме того, ставка, уплачиваемая американцами по фиксированной 30-летней ипотеке достигла 10-летнего максимума. В связи с чем, домовладение в США стало самым дорогим за последнее поколение.

Джо Байден неоднократно обвинял в этом Путина и называл всплеск инфляции «путинским повышением цен». Однако, как говорит рыночный аналитик и сотрудник Экономического института Леви при Бард-колледже, возлагать вину на РФ неправильно. Согласно его мнению, война на Украине вызвала последние всплески инфляции, но тенденция к значительному росту инфляции наблюдается в стране больше года. На данный момент число первичных заявок на пособие по безработице вернулось к уровню 1968 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют