» » Почему в России может снизится экономика и увеличатся налоги?

Почему в России может снизится экономика и увеличатся налоги?

Антон Силуанов призвал к тому, чтобы провести сокращение неэффективных госрасходов, которые способны вызвать инфляцию и повысить налоги.

Он сообщил, что " структура расходов в государстве должна стать другой. Больше средств нужно потратить на инфраструктуру и человеческий капитал".

Он отметил, что " при огромном госрасходе страны - около 40 % ВВП! К чему это все может привести? Такие большие расходы могут привести к инфляции ... Инфляция начнет быстро расти, съест все доходы, увеличивая процентные ставки и при этом снижая рост экономики страны. Это может привести к тому, в ближайшее время придется увеличивать налоги ".

Министр призывал к тому, что необходимо жестко сократить социальные нагрузки на бюджет страны.

Он отметил, что " в стране действует социальная поддержка, которая намного больше развивается, чем во время советского союза. Страна в данное время не способна потянуть такой большой объем расходов. Сначала появиться инфляция. Потом вырастут налоги и начнет снижаться экономика страны"

Минфин РФ в 2016 году произвел ограничение повышения 4 - процентной индексации у пенсии, тем самым вывел социальные выплаты к уровню фактической инфляции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют