» » Порошенко намерен расшатать Украину

Порошенко намерен расшатать Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко намерен создать протестное движение в парламенте и в стране. В его задачи входит добиться новых досрочных выборов в стране и дискредитировать партию главы государства Владимира Зеленского.

Как сказал бывший президент, необходимо расшатывать ситуацию, в противном случае команда Зеленского, которая получила небывалую поддержку и полноту власти, подомнет все под себя. Политик также настаивает, что партия «Слуга народа» при таком раскладе событий выдоит страну досуха.

По словам бывшего лидера страны, наиболее идейно близкой свою партию он считает с политической силой  Святослава Вакарчука. Порошенко предлагает немедленно собраться с эмоциями и объединиться на европейской и евроатлантической платформе.

Напомним, что в воскресенье на Украине прошли досрочные парламентские выборы. По итогам голосования лидером стала партия действующего президента страны Владимира Зеленского. В парламент также вошли партии «Оппозиционная платформа», «За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют