» » В США опасаются досрочных выборов в Украине

В США опасаются досрочных выборов в Украине

Сложная экономическая и политическая ситуация в Украине может стать причиной досрочных выборов. Об этом в своем докладе сообщил директор нацразведки США Дэн Коутс.

В докладе он подчеркнул, что целый ряд факторов способствует расшатыванию внутренней политики в стране. Среди них – снижение уровня жизни населения, усиление коррупции, а также усугубление политических противостояний.

В докладе отметили, что оппозиционная сила несомненно воспользуется ситуацией в обществе для того, чтобы снизить рейтинги действующего президента Украины Петра Порошенко, а так же его коалиции, в преддверии выборов.

По мнению Дэна Коутса, вышеизложенное говорит о неминуемой угрозе экономического восстановления страны, а так же, как следствие, приведет к переменам во внешней политике Украины.

Напомним, что парламентско-президентские выборы должны пройти в Украине в следующем году. Однако уже несколько месяцев подряд оппозиция и большая часть общественности требуют провести выборы досрочно, сетуя на неэффективность законодательных органов. Часть оппозиции требует импичмента президента. В свою очередь Петр Порошенко несколько раз утверждал, что проведение досрочных выборов негативно скажется на реформах и дестабилизируют и без того непростую экономическую и политическую ситуация в стране.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют