» » Янукович хочет вернуться на Украину

Янукович хочет вернуться на Украину

 

После того, как новый президент Украины Владимир Зеленский возглавит государство, бывший президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться в Киев.  Информация об этом стала известна благодаря заявлению адвоката Януковича Виталия Сердюка.

Как рассказал адвокат экс-президента, до этого момента дело Виктора Януковича было сильно политизировано. В частности, из-за действующего президента Петра Порошенко. С приходом к власти нового президента есть надежда на то, что этот процесс будет проходить справедливо.

Как пояснил адвокат Януковича, сейчас нахождение бывшего главы государства на территории России вынужденная мера. Оставаться в России он будет до тех пор, пока с него не будут сняты обвинения.

В свою очередь, защита Януковича намерена восстановить права экс-главы страны и доказать, что его преследование имеет исключительно политический контекст. Кроме того, защита намерена привлечь к ответственности виновных в событиях 2014 года. Андрей Парубий, Александр Турчинов, Арсений Яценюк и другие должностные лица — против всех должны быть возбуждены уголовные дела.  Именно эти люди виновны в умышленной сдаче Крыма и насильственном захвате власти, а также госизмене и организации массовых убийств в стране в 2014 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют