» » Глава Крыма высказался по поводу введения военного режима на Украине

Глава Крыма высказался по поводу введения военного режима на Украине

 

 

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, введенный на Украине военный режим не угрожает безопасности полуострова.  Есть уверенность в вооруженных силах РФ и в том, что российскому Крыму  и его жителям абсолютно  стоит переживать по этому поводу.

В настоящее время на полуострове все спокойно, – пояснил Сергей Аксенов. По поводу провокации киевского режима никто не переживает. Есть уверенность в вооруженных силах Российской Федерации.

Как рассказал глава республики, украинские корабли нарушили порядок прохождения через территориальные воды РФ и не уведомили пограничную службу о маневре.  Сотрудники ФСБ проявили высокий уровень организованности и старались нейтрализовать угрозу без жертв.

Отметим, что вчера вечером в Верховной Раде Украины было одобрено введение военного положения в отдельных областях страны. Срок действия военного режима 30 дней. Действовать особый режим начнет с 28 ноября.

Такие меры украинские власти приняли в связи с инцидентом, который произошел 25 ноября. Пограничники управления ФСБ задержали три корабля, вошедшие в территориальные воды Крыма и начали выполнять опасные маневры при этом игнорируя требования остановиться.

По факту произошедшего в России было возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении государственной границы. По мнению главы государства Владимира Путина, инцидент можно считать провокацией и грубым нарушением международного права. Украина же, в свою очередь, не признает статус Крыма, как российского и считает воды вокруг него своими.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют