» Украина требует компенсации за потерю Крыма

Украина требует компенсации за потерю Крыма

  • 16:48, 22 март 2016,
  • ---

После совершённого госпереворота украинские политики заявляли, что Крым является дотационным регионом. Даже тогдашний глава финансового ведомства Шлапак утверждал, что возможная потеря Крыма никак не скажется на финансовых возможностях государства.

Согласно его выкладкам центр отчислял полуострову в два раза больше, нежели получал обратно. Другими словам, бюджет Украины не получал никаких дивидендов от нахождения Крыма в составе Украины. Теперь полуостров находится в составе России и жители не жалеют о своём выборе, а вот украинские чиновники начали подсчитывать убытки. Несмотря на то, что именно с территории Украины ведётся подрывная деятельность в отношении Крыма — обесточиваются города, прерывается водоснабжение.

Вдруг сообщается, что сумма ущерба от потери Крыма составляет приблизительно триллион гривен. Как рассчитывалась столь астрономическая сумма от некогда дотационного региона, естественно никто не удосужился обосновать. Однако так утверждает военный прокурор Незалежной Матиос и он намерен стребовать с России эти деньги. Хотя на самом деле украинские деятели должны благодарить РФ, что с их шеи сняли дотационный Крым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют