» » Китай интересуется российским газом

Китай интересуется российским газом

 

 

Между китайскими и российскими властями активно ведутся переговоры относительно возможности вхождения Китайской национальной нефтегазовой компании в проект строительства по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2».

По словам председателя правления «Новатэка» компания готова рассмотреть предложения партнеров о приобретении доли в проекте «Арктик СПГ-2» от партнеров по «Ямал СПГ». Подобное предложение на данный момент уже было сделано французской компанией. Она намерена приобрести у «Новатэка» 10% проекта.

Отметим, что «Ямал СПГ» - это проект, занимающийся добычей, сжижением и поставками природного газа на полуострове Ямал. В рамках данного проекта запланировано строительство завода по производству сжиженного природного газа. Производственная мощность составит 16,5 млн. тонн в год.

Проект «Арктик СПГ-2» является разработкой компании «Новатэк», которая занимается добычей природного газа и производством сжиженного топлива на Гыданском полуострове. Запуск производства намечен на 2023 год. Проект намерены вводить поэтапно, начиная с 2023 по 2025 г. Производственная мощность завода составит более 19,8 млн. тонн сжиженного природного газа в год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют