» » Генеральный секретарь ООН считает что Москва и Вашингтон на пороге холодной войны

Генеральный секретарь ООН считает что Москва и Вашингтон на пороге холодной войны

 

Ответным действием Российской Федерации на недавние события станет выселка из страны шестидесяти дипломатов США и закрытие генконсульства в северной столице РФ.

На недавней встрече с журналистами генсек ООН Антониу Гутеррещ, поделился своими опасениями относительно отношений Москвы и Вашингтона. Он считает, что сегодняшние события отчетливо напоминают времена холодной войны, и не отрицает возможное ее возвращение. Он выразил свою искреннюю озабоченность и схожесть ситуации, которая существовала в те годы. Кроме этого он также отметил и значительные различия. По его мнению, во времена противостояния Америки и СССР, оба государства полностью контролировали ситуацию. Сегодня же Гутерреш отмечает, что в возможной новой холодной войне будут замешаны не только Россия и США, но и другие державы, которые играют важную роль во многих конфликтах, с угрозой эскалации.

Напомним, что вчера правительство РФ заявило, что подготовило ответ на действия властей США. 60 американских дипломатов должны покинуть территорию РФ в течение семи дней, также будет закрыто генеральное консульство в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют