» » Прокурор полуострова требует принудительной остановки проекта «Крым. Реалии»

Прокурор полуострова требует принудительной остановки проекта «Крым. Реалии»

Интернет-проект «Крым. Реалии» был запущен при поддержке радио «Свобода» в 2014 году после референдума о присоединении Крыма к России. Главным редактором портала значится Владимир Притула, который покинул полуостров и в данный момент проживает в Киеве.

Наталья Поклонская, действующий прокурор Крыма, заявила, что материалы ресурса имеют пропагандистский характер и направлены на подогревание ненависти и вражды. Наталья требует заморозки проекта и блокировки доступа к нему.

Роскомнадзор отреагировал на слова прокурора, и одна из страниц ресурса уже недоступна пользователям в сети. На ней содержалось интервью с экстремистскими призывами.

По словам Натальи Поклонской, блокировка проекта целиком — длительный и скрупулезный процесс, потому что Роскомнадзору необходимо предоставить ряд доказательств о вредоносном содержании сайта. Работа в этом направлении ведется и, несомненно, в ближайшем будущем доступ к ресурсу будет блокирован совместными усилиями.

Поклонская подчеркнула, что в планах не блокировка отдельных страниц сайта, а закрытие проекта «Крым. Реалии» как такового.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют