» » Краснодарский край и Крымский полуостров будет соединен газопроводом

Краснодарский край и Крымский полуостров будет соединен газопроводом

Крымский Министр топлива и энергетики Сергей Егоров сообщил, что в начале следующего года будет построен газопровод от Краснодарского края в Крым.

«Уже найдены источники финансирования и определен генеральный подрядчик. Я намерен сейчас сообщать наименования этих компаний. Требуется определенный период времени для их легализации на полуострове для их легитимной работы. Мы надеемся, что в начале следующего года будут начаты работы по прокладке этой необходимой инфраструктуры. Закончить строительство планируется в 2018 году», — сообщил Министр.

Газопровод планируется проложить по дну Керченского пролива, а далее его пустят по полуострову в двух направлениях. Труба дойдет до Симферополя и Севастополя. Проектировщик - крымский институт «Шельф» оценивает стоимость проекта в двадцать млрд. рублей. 14,3 млрд. из общей сметы будет потрачено на прокладку газопровода по дну пролива. Разработка проекта должна быть закончена уже этой осенью.

Газопровод напрямую с материка даст Крыму независимость в газовом вопросе и вопросе электроэнергии от выходок украинских соседей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют