» » Западные фотографы показали миру реальное положение дел в Крыму

Западные фотографы показали миру реальное положение дел в Крыму

Шесть фотографов, представляющих всемирно известные агентства, отправились на Крымский полуостров, чтобы снять собственный репортаж о сложившейся ситуации и показать широкой публике, что все совсем не так, как показывают в западных СМИ. Проект получил название «Другой Крым».

Стоит отметить, что каждый из фотографов работал независимо и не имел определенных заданий. Корреспонденты снимали то, что им хочется, не приукрашивая и не оттеняя каких либо аспектов. Один из фотографов, Кристофер Моррис, выразил приятное удивление тем, что его не притесняли на протяжении всей работы. Он не столкнулся с недовольными людьми или представителями правопорядка, которые попросили бы его прекратить съемку.

Несмотря на то, что проект не имел политического подтекста, его все равно выдумали и приписали. Большая часть недовольных работой группы фотографов в Крыму — фотографы и журналисты с Украины.

Самый резкий комментарий дала Юлия Полунина-Бут, которая потребовала от фотографов ответить перед судом за то, что их материалы имели пометку «Крым, Россия», а также запретить им въезд на Украину.

Все фотографии проекта «Другой Крым» находятся в открытом доступе на сайте проекта, который недавно запустил и русскоязычную версию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют