» » В США организуют ведомство по борьбе с пропагандой России

В США организуют ведомство по борьбе с пропагандой России

В Конгресс США на рассмотрение был подан законопроект Адама Китцингера, в котором автор предлагает организовать работу специального агентства по борьбе с пропагандой, которая исходит от России и Китая.

Китцингер считает, что сверхдержавы-конкуренты всеми силами пытаются ослабить международное влияние США. В частности Россия, по словам конгрессмена, дезинформирует граждан Украины относительно ситуации на Донбассе, а также расшатывает стабильную обстановку в других государствах.

Автор проекта уверен, что новое агентство поможет США стать источником мировой правды, и откроет людям по всему миру истинное положение вещей. Новое ведомство, по задумке Китцингера, называлось бы Центром анализа информации и реагирования, а за его деятельностью велся бы контроль со стороны Госдепартамента.

Тед Лью, выступивший соавтором законопроекта, подчеркнул, что пропагандистская деятельность России и Китая ставит под угрозу распространение идей демократии и мешает реализации идей США. Лью считает, что из-за этого в опасности оказывается весь цивилизованный мир.

Законопроект Китцингера поддержали всего около 10 конгрессменов от республиканцев и демократов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют