» » Мнение эксперта относительно глобальных вопросов

Мнение эксперта относительно глобальных вопросов

Ян Шнайдер -  выступающий ранее сотрудником спецслужбы BIS дал интервью и отметил, что сталкивается в СМИ с «агрессивной антироссийской пропагандой». Было бы хорошо, если бы президентом стал кандидат, который бы не вмешивался в политику РФ. Если «российская пропаганда» и существует, то он еще с ней не столкнулся, напротив Шнайдер регулярно слышит жалобы на Путина и Россию в целом.

Западные СМИ же уверяют, что Чехия просто защищена от пропаганды. Сотрудник спецслужб последнее время прослеживает в прессе пристальное внимание к президентской гонке в США. А стоило бы уделять внимание и новостям из Китая. Для РФ выгодно, чтобы в выборах выиграл «вахлак», а не демократ, который сразу же примется что-то подправлять в России. 

Он высказал свое мнение и по поводу Сирии, где единственными легитимными силами считает Асада с его армией, всем остальным там делать нечего. В этом вопросе необходимо апеллировать только фактами. Неоспоримым фактом является желание всех сторон конфликта получить свое -  получить трубопровод, решить вопрос миграционной политики и т.д. а также желание стран покупать нефть дешевле, когда она так необходима. В этом вопросе у Турции развязались в руки и не исключено, что НАТО понизит свои требования для вступления этой страны.

Миграционный кризис станет для Европы настоящим испытанием. Одни бьются в историке, вторые думают, как справится с нашествием мигрантов. Скорее всего, в ближайшее время европейские страны вернуться  к нормальному, прагматичному пониманию вопроса охраны границы. 

Украина же переживает кризис, где коалиция разваливается, премьер-министр лишился поддержки масс, а вопрос прекращения огня остается открытым. Для западных пропагандистов все до сих пор в «разовом свете», а вот украинцам пора проснуться и не слушать манипуляции, что во всем виноваты «русские», а объединиться и решать все проблему, возникшие дома.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют