» » Россию и Китай хотят лишить права вето касательно санкций против государства Иран

Россию и Китай хотят лишить права вето касательно санкций против государства Иран

Министерство финансов США сообщило, что при потребности снова ввести санкции против Ирана, то таким странам как Россия и Китай не позволят заветировать это решение.

Америка ещё создаёт чёткую схему, которая даст возможность снова ввести анти-Иранские санкции. США планируют не допустить возможности использования права вето касательно Иранского вопроса любым членом Совбеза ООН. Прежде всего это касается Китая и России. Так же в министерстве сообщили, что против Ирана введут санкции при любой форме нарушения Ираном договоренностей касательно собственной ядерной программы.

Параллельно с данным американским высказыванием правительство Ирана сообщило, что Иранская сторона начнёт поставки нефти в РФ уже в конце текущей недели. Российская Федерация по контракту обязана выкупать и платить за 500 000 баррелей нефти иранского происхождения в сутки. Иранская сторона за средства, вырученные от продажи нефти закупит у российской стороны переработанные нефтепродукты, зерно пшеницы и различные марки стали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют