» » Депардье объявлен персоной нон грата на Украине

Депардье объявлен персоной нон грата на Украине

Депардье объявлен персоной нон грата на Украине

Ж. Депардье попал в «черный список» российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на территорию Украины.

Министерство культуры Украины обнародовало «черный список». В него попало 14 деятелей искусства из России, которые, по мнению чиновников, «создают угрозу национальной безопасности страны».

Нежелательными гостями в Незалежной также стали актеры и певцы: О. Газманов, И. Пригожин, С. Безруков, В. Кучеренко. Компанию им составили М. Пореченков, Н. Расторгуев, Г. Лепс. В списке также значится И. Охлобыстин, В. Перфилова, М. Боярский и другие известные личности.

Минкульт планирует со временем расширить «черный список», пополнив его новыми именами. Так, в сообщении ведомства значится, что «информация на  портале будет обновляться по мере поступления в министерство культуры от СБУ обращений по расширению перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности».

Напомним, ранее сотрудники ведомства приступили к формированию «белого списка», в который войдут деятели искусства, которые, по мнению киевских властей, разделяют и поддерживают политику Порошенко. Так, хлебом-солью на Украине готовы встретить М. Йовович, А. Макаревича, Земфиру, В. Гафта, Б. Акунина, А. Шварценеггера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют