» » Отношение Обамы к будущему России

Отношение Обамы к будущему России

Ключевая новость недели: Президентом США Бараком Обамой подписан новый указ о продлении антироссийских санкций ещё на один год. Сам Обама прокомментировал данный шаг так: «Будущее Российской Федерации предопределено её Президентом». Что и говорить, этот факт лишь усугубляет экономическую ситуацию в стране, в которой кризис весьма и весьма глубок, и на горизонте пока не видится выход из него.

Сам Путин в последнее время высказывался, что стремится наладить дружеские отношения со своими коллегами из США. Одновременно он то поддерживает переворот в Сирии, то занимает нейтральную позицию. Факт остаётся фактом: санкции из-за положения дел на Донбассе и в Крыму оказали слишком большое негативное воздействие на экономику, так что Путин, с одной стороны, прямо не признаёт этого, а с другой стороны, пытается говорить какими-то намёками и ищет выхода из сложившейся ситуации. Однако ответ Обамы прост и ясен – ещё год санкций.

В России проблем как никогда много: санкции, западное финансирование отрезано, цены на нефть также изолировали страну, денежно-кредитная эмиссионная политика неблагоразумна. Россия и внешнее валютное финансирование весьма сильно переплетены друг с другом, а так быть не должно. Расходы государства продолжают расти.

Недавно Торговая промышленная палата услышала речь Путина о том, что важно развивать экспорт в России. Одновременно он отметил правильное развитие малого бизнеса в своей стране. Однако прав ли он? Действительно ли стоит отправлять все товары на экспорт? Может, стоит лучше подумать о потреблении товара и улучшении сферы услуг, как это происходит в развитых западноевропейских странах? На данный момент, показатели экспорта выше показателей импорта, но это может означать лишь то, что Россия является донором.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют