» » Какие изменения ждет мир в геополитической сфере

Какие изменения ждет мир в геополитической сфере

Из-за объединения Саудовской Аравии и США происходит падение цен на нефть. Это утверждение было сказано экспертом в сфере международных финансов Суном Хунбином, который когда то предсказывал кризис в 2008.

В последнее время глобальной экономике необходимо было пережить несколько вызовов. Геополитическая напряженность в мире привела к тому, что цены на нефть значительно снизились. Это может привести к тому, что американским регулятором монетарная политика будет ужесточена. На развивающихся рынках в результате этого наблюдается резкий отток капитала и обесценивание национальной валюты. На данный момент мир переживает войну валют.

Сун Хунбин утверждает, что после отмены политики количественного смягчения наблюдается снижение цен на нефть. Негативное влияние на мировую экономику имеет снижение мирового оборота долларов. Это и привело к кризису в странах Ближнего Востока. Мировая экономика напрямую зависит от геополитики. Американская экономика хочет вернуть потоки доллара, который сейчас находится на других рынках. Больше всего их имеет Китай. Это объясняется тем, что здесь осуществляется продажа китайских товаров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют