» » Нефть, продаваемая в Израиле, поступает в страну через Сирию и Ирак.

Нефть, продаваемая в Израиле, поступает в страну через Сирию и Ирак.

Как показывает практика, нефть, продаваемая в Израиле, поступает в страну через Сирию и Ирак, а закупается у турецких и курдских контрабандистов, к такому выводу пришло интернет-издание Израиля The Globes. По подсчетам автора статьи ИГ удается пополнить свой кошелек на 1-1,5 млн. долларов за 24 часа, за счет продажи 20-40 тыс. баррелей нефти.

Добыча «черного золота» осуществляется в нескольких месторождениях сразу в Сирии, а также в Ираке. Ее транспортировка осуществляется к городу Заху, который расположен вблизи этих же стран.

Посредники прибывают сюда, чтоб сделать закупки по минимальной цене. Согласно расследованиям арабской газеты здесь нефть будет стоить 15-18 долларов за баррель, а вот на бирже она распространяется уже в три раза дороже. Сеть контрабандистов уже налажена и занимается дальнейшей доставкой нефти к портам, где она уже распространятся дальше. Израиль же в этой цепочке конечный потребитель нелегальной нефти. Большая часть нефти поставляется из иракского Курдистана, а остальные 25 из ИГ-контрабандного сырья. Согласно заявлениям Владимира Путина, инцидент со сбитым самолетом непосредственно связан с контрабандой нефти, которая также поступает в города Турции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют