» » Решение о соответствии рубля и нефти будет принято сегодня!

Решение о соответствии рубля и нефти будет принято сегодня!

На многих рынках может повыситься базовая процентная ставка, что в РФ может привести к снижению стоимости нефти и увеличению курса доллара.

Ставка ФРС Америки в среднем составляла 0-0,25 процентов. На сегодняшний день мировые рынки готовятся к ее повышению. Главой ФРС Джанет Йелленом много раз давались намеки на то, что базовая процентная ставка может повыситься. Она должна была быть по прогнозам в сентябре, но перенеслась на декабрь. Несмотря на это американская экономика восстанавливается в правильном направлении. Против поднятия ставок выступают многие страны и политики.

Маскин заявил, что поднятие процентных ставок может привести к осложнениям в мировой экономике. Он говорит, что это может грозить только в том случае, если будут присутствовать на мировом рынке признаки инфляции. Повышение ставки ФРС негативно отразится на рынках, которые характеризуются достаточно активным развитием. При росте ставки доллар будет укрепляться, а сырьевые товары станут намного дешевле. Аналитики считают, что при росте ставки ФРС будет максимально смягчаться удар. Если этого не будет, то РФ столкнется с различными проблемами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют