» » ИГИЛ закупало оружие на Украине

ИГИЛ закупало оружие на Украине

Арестованный в Кувейте 19 ноября уроженец Бейрута Усама Мухаммед Саид Хайят, сотрудничавший с террористической организацией Исламское государство заявил, что совершал закупки вооружений на территории Украины. Данную информацию в четверг распространило американское агентство агентство Associated Press. Впрочем, пока неизвестны детали этих мероприятий, и какие именно системы вооружений были закуплены в Незалежной

В частности, в ходе допроса вышеназванный ливанский пособник террористов признался, что совершал сделки по приобретению летального оружия с некоторыми украинскими гражданами. После чего приобретённые системы вооружения поставлял на территорию Сирии транзитом через территорию турецкой республику. Это сообщение уже успели подтвердить в министерстве внутренних дел Кувейта.

Ранее стало известно, что службы безопасности данного арабского государства арестовали шесть подручных террористов, которые занимались тыловым обеспечением экстремисткой группировки Исламское государства. Спецслужбы многих государств не раз предупреждали, что группировка ИГ обладает разветвлённой сетью во многих уголках мира.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют