» » Путин решительно намерен найти террористов и наказать

Путин решительно намерен найти террористов и наказать

17 ноября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о серьезном намерении найти виновных террористов в авиакатастрофе российского лайнера А321, который «развалился» на части от сработанной на борту бомбы.

Глава государства приказал российским спецслужбам ужесточить поиск причастных к трагедии террористов. Напомним, что самолет А321 взорвался над Египтом из-за срабатывания взрывного устройства на его борту.

Помимо приказа об усилении поиска террористов, Путин отдал незамедлительный указ о продолжении мощных бомбардировок Сирии. По его словам, «виновные должны знать, что наказание неизбежно для каждого из них» и мир не забудет о трагических терактах от рук ИГИЛовцев.

Он также отметил, что Россия помнит об ужасном теракте в Волгограде на вокзале, который произошел в 2013 году, и продолжает сталкиваться с безосновательными варварскими терактами. Эти слова прозвучали на совещании в понедельник после возвращения с Саммита в Турции.

Лидер государства намерен усилить поиск виновных во многочисленных трагедиях и найти их любой ценой, в какой бы точке планеты они не находились. Путин отметил и то, что он надеется на помощь в поимке преступников и на другие страны, которые понимают масштабы развязывающихся терактов во многих государствах.

Правительство страны, по словам президента, руководствуется 51 статьей ООН о праве государств на самооборону. А все страны, которые поддерживают действия террористов, должны осознавать тот факт, что ответственность за теракты лежит и на их плечах. Путин уверен в своих силах и твердо намерен ужесточить отношение к террористическим организациям любой ценой.

Такую твердую позицию президент РФ огласил после посещения Саммита «20-тки», проходившей в Турции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют