» » Россиянка умерла от химиотерапии из-за ошибки врачей

Россиянка умерла от химиотерапии из-за ошибки врачей

Женщине с первой стадией онкологического заболевания назначили процедуру для пациентов с запущенным раком.

В Нижнем Тагиле из-за ошибки в диагнозе и неправильно назначенном лечении скончалась пациентка. Ее госпитализировали с начальной стадией онкологического заболевания, однако врачи назначили женщине химиотерапию, предназначенную для онкобольных с четвертой стадией болезни. Из-за передозировки сильных препаратов пациентка погибла.

Пока неизвестно как такое могло случится. То ли в приемном покое перепутали бумаги, то ли уже при оформлении на этаже, но женщину вместо одного отделения, где проводят радиотерапию, положили в другое — для больных на «химии». В данном случае применяются очень сильные медикаменты и жидкость, которые и так «бьют» по здоровью.

По словам сотрудника медучреждения, пациентка скончалась в ночь на 27 января в Нижнетагильском филиале онкодиспансера Свердловской области. Родных погибшей экстренно вызвали в больницу. В Министерстве здравоохранения Свердловской области предложили родственникам обратиться к ним, чтобы запросить проведение проверки и получения полной информации о причинах произошедшего.

По факту случившегося будет проведена проверка и вся необходимая информация будет предоставлена лицам, уполномоченным для ее получения в соответствии со статьей 13 закона “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют