» » В Подмосковье женщина скончалась из-за отказа медиков в ее госпитализации

В Подмосковье женщина скончалась из-за отказа медиков в ее госпитализации

 

Молодая двадцатидевятилетняя жительница города Ивантеевка, скончалась по причине отказа в госпитализации с подозрением на сепсис. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК Московской области.

В ведомстве отметили, что 14 апреля молодая женщина обратилась к медикам с сильной болью молочных желез. Пациентку осмотрели и госпитализировали в хирургическое отделение центральной городской больницы (Ивантеевка) с предварительным диагнозом «Мастит (воспаление молочных желез), подозрение на сепсис». Позже ее там же и прооперировали. 15 апреля пациентка скончалась, так и не придя в себя в реанимационном отделении.

Родственники погибшей утверждают, что ей стало плохо за день до госпитализации. Тогда женщину осматривали в той же городской больнице, в том же отделении и с подозрением на тот же диагноз. Однако врачи отказали ей в госпитализации, сославшись на отсутствие оснований. Следователям уже удалось установить, что письменный отказ погибшая не писала.

На сегодняшний день правоохранительными органами ведется следствие для установления точной причины смерти пациентки. Из больницы были изъяты все медицинские документы, в том числе и амбулаторная карта женщины вместе с историей болезни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют