» » Россиянка воскресла и после снова умерла

Россиянка воскресла и после снова умерла

Пожилая женщина, которая была доставлена в больницу и прооперирована, по ошибке была признана врачами мертвой и доставлена в морг. Через время врач заметил, что женщина жива, однако ее все равно не удалось спасти.

13 августа жительница Курска была доставлена в центральную районную больницу. Пенсионерка жаловалась на боли в животе. После проведения операции медики констатировали смерть пациентки и направили ее в морг.

Только на следующее утро врач заметил, что Кононова жива. Пациентку перевели в Курскую областную клиническую больницу. Состояние женщины было тяжелым, но стабильным. Пациентке планировалось сделать еще одну операцию, однако она все-таки умерла19 августа.

Как объяснили журналистам медики, подобная ошибка могла случится из-за недостаточно точного оборудования. Врачи просто не могут определить в критических ситуациях, жив или мертв пациент.

По факту смерти пенсионерки Следственный комитет России организовал проверку. Проверкой занимаются также представители областного комитета здравоохранения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют