» » Убила пациента и была оправдана

Убила пациента и была оправдана

 

Врач, который убила пациентку, был оправдан судом в Гааге. Медик не уточнила у пациентки, хочет ли та подвергнуться эвтаназии, перед тем как ввести ей смертельный препарат.

Как сказала судья  Мариэтт Ренкенс,  врачом были соблюдены все требования законодательства об эвтаназии. Поэтому подозреваемой был вынесен оправдательный приговор по всем пунктам обвинения.  По мнению судьи, с учетом глубокой деменции пациентки у врача не было необходимости уточнять у нее, хочет ли она подвергнуться эвтаназии.

Напомним, что женщина, которая страдала от болезни Альцгеймера, написала заявление о желании уйти из жизни четыре года назад. Пациентка в своем заявлении уточнила, что предпочла бы смертоносную инъекцию домашнему уходу. При этом 74-летняя женщина хотела иметь возможность решить, когда ей умирать, если она находится в здравом уме.

68-летний врач  сочла уместным провести старушке эвтаназию после того, как та уже не могла себя обслуживать. Правомерность такого решения была подтверждена независимыми докторами и после этого пациентке была назначена дата смерти.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют