» » Россиянка отсудила у чиновников деньги на квартиру

Россиянка отсудила у чиновников деньги на квартиру

 

Жительница Свердловской области отсудила у областного Фонда капитального ремонта деньги на покупку новой квартиры.

Дом, в котором женщина проживала ранее был случайно разрушен в ходе строительных работ. Частичное обрушение многоквартирного дома произошло летом прошлого года. После чего здание было признано аварийным и его жильцов расселили в маневренный фонд.

Женщина же переезжать в коммунальную квартиру отказалась. Она инвалид, передвигается на коляске и нуждается в специально оборудованном жилье. Администрация согласилась снимать для нее квартиру. Остальным жильцам разрушенного дома было предложено переехать в новостройку, сдача квартир в которой запланирована на декабрь.

Женщине-инвалиду такое предложение показалось сомнительным, потому как возведение здания так и не началось. В итоге она обратилась в суд и смогла доказать, что имеет право самостоятельно выбрать новую квартиру под свои потребности.

В ходе судебного разбирательства женщине удалось выиграть компенсацию стоимости жилья, будущие вложения в ремонт. Точная сумма компенсации будет установлена после того, как судебное решение вступит в законную силу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют