» » Рекордсмены по задолженностям: как пара из Магнитки задолжала 750 млн. рублей?

Рекордсмены по задолженностям: как пара из Магнитки задолжала 750 млн. рублей?

Недавно стали известны  злостные неплатильщики задолженностей, особое внимание среди которых было привлечено к супружеской паре из Магнитки. Умудрившись задолжать около 750 миллионов рублей, супруги на сегодняшний день находятся в бегах и их предположительное местонахождение пока неизвестно. Необычные должники объявлены в розыск, а их имущество согласно решению суда было арестовано. В список смогли попасть автомобили пары, и даже купленный ими вертолет.

Всеобщему вниманию были представлены рекордсмены по долгам и среди организаций. Самую крупную сумму долга, согласно проведенным подсчетам, имеет ООО «ЧТЗ- Уралтак», который насчитывает 365 млн. рублей. «Монтажно-строительное управление 371». По  97 исполнительным листам долг по зарплате  предприятия шагнул к отметке в 9 млн. рублей. «ЧелябГЭТ» задолжало бюджету более 767 млн. рублей, причем данная цифра долга относится не только к налоговым обязательствам, но еще и к страховым и пенсионным взносам.

Арестовано в связи с задолженностью и имущество ПКО «ЧелСИ», долг организации сегодня составляет 649 млн.рублей и не дает возможности в соответствии с решением арбитражного суда Челябинской области объявить о полном банкротстве учреждения. Об этом со ссылкой на УФССП по региону сообщила не малоизвестная газета «Коммерсант».

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют