» » Раскрыта загадка бабушек с сиреневыми волосами

Раскрыта загадка бабушек с сиреневыми волосами

 

 

Девушка, которая увлекается правилами окрашивания волос, на одном известном портале рассказала, почему в России так много пожилых дам с волосами сиреневого оттенка.

По ее мнению сиреневый цвет волос бабушек, который стал поводом для многочисленных насмешек является не столько намеренным результатом, сколько ошибкой окрашивания.  Девушка не исключает, что у некоторых такой эффект может быть намеренным. однако в большинстве случаев – это глупая ошибка, которая появляется в результате незнания основ окрашивания.

Так, желая скрыть седину, пожилые женщины в основном склонны выбирать светлые оттенки краски. Таким образом они пытаются скрыть пробивающуюся седину. Но при этом дамы не учитывают один момент: седые волосы полностью лишены пигмента, а соответственно краска с большим содержанием синего и фиолетового пигмента ложится интенсивнее.

Такая краска предназначена не для окрашивания седины, а исключительно для осветления темных волос. Поскольку темные волосы при осветлении сначала переходят в грязно-желтый цвет, то для получения нужного результата его необходимо нейтрализовать. Для желтого цвета таким нейтрализатором является сиреневый цвет.  Ну а поскольку после окрашивания седины светлыми оттенками краски желтизна не появляется, то сиреневый цвет попросту просто въедается в волосы. В итоге головы всех пожилых женщин приобретают тот самый сиреневый оттенок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют