» » Съели тыкву и облысели

Съели тыкву и облысели

 

Две француженки облысели после того, как полакомились блюдом, приготовленным из токсичной тыквы. Об этом пишет издание Ars Technica.

Известно, что одна из пострадавших почувствовала себя плохо после того, как съела тыквенный суп. По словам женщины, он имел странный горьковатый привкус. Сразу после приема пищи у нее открылась рвота, диарея. Спустя неделю женщина стала стремительно терять волосы, не только на голове, но и по всему телу.

Вторая пострадавшая тоже употребляла тыкву в кругу семьи. Однако ее родственники отказались есть излишне горький овощ. Через три недели она облысела.

Волосы у обеих женщин стали отрастать спустя несколько месяцев. Как отметили специалисты, оставшиеся волосы у обоих пострадавших были очень истощены и сильно повреждены.

Такие отравления медики именуют - токсичный синдром тыквы. Непригодные к употреблению овощи можно легко распознать по их очень горькому вкусу. Согласно данным французских исследователей, с 2-12-го по 2016-й год официально зарегистрировано 353 случая отравлений, ½ из них приходилась на магазинную тыкву.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют