» » Эйфелевой башне вернут изначальный красный цвет

Эйфелевой башне вернут изначальный красный цвет

 

Не только женщины готовятся к весенним изменениям облика, одна из самых знаменитых башен мира тоже вскоре сменит свой внешний вид. Специалисты по наследию Министерства культуры Франции решили вернуть архитектурному символу Парижа изначальный красный цвет. По их словам, они переоткроют и вернут старый цвет, а также восстановят исходный вид Эйфелевой башни.

С 1889 года башня кардинально сменила девятнадцать цветов. Она была желтой, горчичной, охровой, а также официально запатентованным «коричнево-эйфелевым» цветом, который близок к натуральному бронзовому оттенку.

Стоит отметить, что покраска Эйфелевой башни производится не только для исключительной красоты. Новая цветная эмаль будет служить дополнительной защитой элементов из металла, чтобы они не разрушались вследствие коррозии.

Процесс покраски достаточно длительный и занимает приблизительно 18 месяцев. Осуществлять преображения башни будет команда из двадцати пяти высококвалифицированных работников. Сначала поверхность конструкции очистят паром под высоким давлением, а только потом окрасят в два слоя. На покраску потребует шестьдесят тонн краски.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют