» » Земле угрожают почти 20 тысяч астероидов

Земле угрожают почти 20 тысяч астероидов

 

Астронавты в настоящее время пытаются найти и определить орбиту более 17 тысяч астероидов, которые двигаются в направлении Земли. Работа по их поиску выполнена лишь на треть.

Эксперты NASA предупреждают об опасности столкновения как минимум 17 тысяч астероидов с нашей планетой. Об этом сообщило издательство Space.com, где изложили материалы по изучению 8 тысячи астероидов.

На сегодняшний день эксперты уже обнаружили более восьми тысяч астероидов, которые находятся вблизи нашей планеты. Ширина каждого из них составляет как минимум 140 метров. Стоит отметить, что астероид такой величины при столкновении с планетой может уничтожить территорию, размером с государство. Астрономы изучили все орбиты этих астероидов, известно, что ни один из них не опасен для Земли, но остается еще около 17 тысяч не изученных, а значит гипотетически опасных небесных тел для жителей планеты.

Напомним, что в 1990 годах астронавты NASA направили большинство своих ресурсов на поиски самых опасных астероидов, размер которых достигает от одного километра и более. Столкновение такого небесного тела с Землей может привести к глобальным и необратимым катастрофам. Спустя 20 лет, в 2010-м все космические тела такого размера выявили и описали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют